类型 | 政务失信服务举报 |
主题 | 滨河社区湖东社区网格员***夫妇篡夺业主群私用 |
信件内容 | 湖东社区网格员唐雪茹(微信名啦啦15849300911)得到水云轩业主筹备群:满世业主群(禁止广告)管理员后篡改群名为:满世业主群,并多次群发个人广告信息到群众,群内与唐理论,唐与群内争吵执意要发广告。后唐将群管理员转让给其丈夫(微信名帅气的锅),后群内有人发广告,群内有人制止,反被提出群聊。 此微信群为满世水云轩全体住户组织筹建业委会沟通群,建群目的为讨论建立业委会相关事宜及维护群内广大业主权益,现被网格员唐雪茹夫妇侵占为在此二人管理下的广告群,为了自己顺利发广告的私欲,占有公用资源,无视广大业主利益,更改微信群原本为业主服务用途,造成极坏影响,群内业主敢怒不敢言,这根地痞流氓有什么区别。 |
姓名 | 侯** |
添加时间 | 2022年05月07日 |
回复时间 | 2022-05-07 17:16:26 |
办理单位 | 海勃湾区滨河街道办事处 |
办理状态 | 已完结 |
办理结果 | 关于湖东社区网格员的相关情况说明已上传。 |
乌海市人民政府办公室 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
蒙公网安备:15030202000006蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001
网站有害信息举报及维护电话:0473-8992631,邮箱:whdsjzw@163.com