触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 关于政务公开
信件内容 咨询办理残疾证政策
姓名 崔**
添加时间 2021年05月12日
回复时间 2021-05-12 18:05:38
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,残疾证办理材料:持有海勃湾区户籍的申请人,持身份证原件、复印件、户口簿原件、复印件,社区居住证明、相关病例一份(经治疗一年以上无效或扔未改善),2寸免冠白底彩色照片四张。办理地址:二完小西墙体育馆向南10米海勃湾区残疾人联合会。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001