触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 新华东街与沃野北路交叉口掉头拥堵
信件内容 新华东街乌海市一中门口这块原本路中间有一段没有道路栅栏,掉头方便,不会造成拥堵。2021年开始这个掉头口安装了栅栏,导致现在 掉头只能在新华东街与沃野北路交叉口,由于新华东街一中这块,有学校,还有很多单位以及小区,由西向东方向掉头经常性拥堵,高峰时期会堵到一中门口。建议 是否可以把 十字路口的左转道栏杆适当去掉几节。这样是否可以适当缓解因为掉头导致的拥堵。
姓名 路**
添加时间 2021年05月18日
回复时间 2021-05-20 09:01:40
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,经中心视频监控查看新华街与沃野路交叉口已预留掉头位置。已当即回复市民(2021.05.20)

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001