类型 | 意见建议 |
主题 | 请在华山楼转盘附近设置红绿灯 |
信件内容 | 华山楼转盘处历来没有红绿灯,四面八方流通的机动车对行人和非机动车的安全威胁非常大——没有红绿灯,机动车持续流动,行人和非机动车只能是瞅空过马路,有时候机动车老远都没有看到一辆,等走到半路可能就突然穿插过来一辆机动车,交通安全很没有保障。人们无法保障出行安全,社会和谐稳定就受到影响,请相关主管部门予以考虑,感谢关注 |
姓名 | 祝* |
添加时间 | 2022年07月08日 |
回复时间 | 2022-07-08 17:40:26 |
办理单位 | 乌海市公安局交通管理支队 |
办理状态 | 已完结 |
办理结果 | 我单位去海勃湾区政府开展马路办公并此路段信号灯已开展招投标,即将进行改造 |
乌海市人民政府办公室 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
蒙公网安备:15030202000006蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001
网站有害信息举报及维护电话:0473-8992631,邮箱:whdsjzw@163.com