类型 | 问题咨询 |
主题 | 请问新华东街北七街坊是否拆迁,从居住环境到安全均已给百姓造成困扰。 |
信件内容 | 新华东街被七街坊(威信佳苑东边平房),此地房龄超过20多年,砖头黏土结构,现墙体已经开裂,夏季漏雨亦是常态,且此地至今一直无下水,无大暖,夏季蛇虫鼠蚁猖獗,门口的路都是扬尘土路。从居住环境到安全均已给百姓造成困扰。现想咨询相关领导,此地是否拆迁,如不拆迁有什么保证安全居住的办法? |
姓名 | 张** |
添加时间 | 2022年07月01日 |
回复时间 | 2022-08-30 16:04:01 |
办理单位 | 乌海市市域社会治理中心 |
办理状态 | 已完结 |
办理结果 | 您好,您提及的海勃湾区新华东街北七街坊相关问题,转派海勃湾区海北街道办事处核实办理,回复如下:房屋属私有财产漏雨可自行修缮;土路已存在30余年,已上报可否硬化;已向相关单位咨询暂无拆迁计划,等市里统一规划。 |
乌海市人民政府办公室 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
蒙公网安备:15030202000006蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001
网站有害信息举报及维护电话:0473-8992631,邮箱:whdsjzw@163.com