类型 | 意见建议 |
主题 | 关于乌海道路修建的建议 |
信件内容 | 乌海近年来重视道路问题,于是市政府开始修建,在老百姓眼里,所谓的修路就是修好一块挖烂一块,日复一日,不仅影响质量也影响交通,我建议修路以路或街为单位,一次性修好一条路,既可以让车辆避免拥堵,效率也高。希望市政府重视此事。 |
姓名 | 赵** |
添加时间 | 2022年09月10日 |
回复时间 | 2022-09-17 15:55:58 |
办理单位 | 海勃湾区公用事业发展中心(市政) |
办理状态 | 已完结 |
办理结果 | 狮城街的管网改造已经进入扫尾工作。施工全部结束后,计划月底前恢复沥青路面,解决路面不平整问题。市民电话多次拨打无人接听。 |
乌海市人民政府办公室 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
蒙公网安备:15030202000006蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001
网站有害信息举报及维护电话:0473-8992631,邮箱:whdsjzw@163.com